Bremer Stadtmeisterschaft 2013

Die Stadtmeisterschaft 2013 in unserer OG ist beendet!

Wir danken allen die dazu beigetragen haben, dass wir diese fantastische Veranstaltung ausrichten konnten:

Den Mitgliedern und Freunden für die Vorbereitungen, Nachbearbeitungen und Durchführung, den Leistungrichtern für das gleichmäßige Beurteilen der Leistungen der vorgeführten Teams, den Helfern für ihre souveräne Arbeit im Schutzdienst, den zahlreichen Zuschauern für die Unterstützung der wichtigsten Akteure: den Hundeführern und ihren Hunden!

 

Danke für eure Teilnahme und das faire Vorführen eurer Hunde!

Leistungsrichter:

Norbert Bösche - DVG - Abteilung B

Peter Rohde - SV - Abteilung C

 

Schutzdiensthelfer:

Carsten Erdmann - SV

Patrick Wittje - SV

 

 Bilder hier

ERGEBNISSE EINZELSTARTER

Hundeführer Hund Rasse Verein  B  C Gesamt Platz
Wilfried Lüneberg Markant von Peroh DSH RSV2000 Weser/Aller e.V. 89 96 185 1
Ralf Berwanger Odin MIX PSV Bremen-Huchting 96 88 184 2
Thomas Nickel Gero vom Bornstein DSH OG Achim 83 97 180 3
Erwin Zeisberg  Ninjo von Peroh DSH SVGH Brake 84 96 180 4
Ingrid Dreyer  Annie vom Haus Pekerman DSH RSV2000 Weser/Aller e.V. 87 93 180 5
Erwin Schlechter  Tschika von der Rohrbrücke DSH OG Bremerhaven 83 91 174 6
Karl Achtmeyer Jago vom Hundsbühl HOV RZV Hovawarte Oldenburg 74 86 160 7
Jochen Frese Clyde vom Kranichs Hof DSH TuS Komet Arsten 71 80 151 8
Harald Dallmann Foster zum Jürgenshof DSH OG Bremen-Hemelingen 62 80 142 9
Christina Buhr Aniane von der Wesenberger Blutbuche MAL DVG Rastede-Nord 82 Dis 82 10

 

ERGEBNISSE MANNSCHAFT

Verein Hundeführer Hund Rasse B C Gesamt Platz
OG Loy Michael Hübner Aggi von der Schwarzen Meute DSH 93 / 187 1
Marion Meder Grisco von den Rauhen Sitten  DSH  / 94
GPSV Bremen-Burg Katrin Schön Phoebe vom Further Moor MAL  87 / 178 2
Dirk Kalicinski Luke vom Padberg DSH / 91
PSV Bremen-Huchting Marcus Dissars Bo MIX 83 / 176 3
Michael Haarde Spike MIX / 93
HSV Schwanewede Klaus Roschen Askan  MIX 90 / 176 4
Julia Maske Asturbox Europa MAL / 86
RSV2000 Weser/Aller e.V. Wilfried Lüneberg Atenagarden Iwa DSH 86 / 173 5
Espen Waarhus Atenagarden Nico DSH / 87
HSC Artland 1 Franziska Lorenz Siro MIX 84 / 172 6
Sascha Lorenz Nike MIX / 88
OG Bremen-Rönnebeck Marco Erdmann Erle vom Leester Feld DSH 80 / 168 7
Linda Buchwald Tracy vom Rittmeister DSH / 88
OG Tarmstedt Simone Behrens Gorden zum Jürgenshof DSH 82 / 166 8
Jessica Budach Zara vom Lengener-Meer DSH / 84
OG Hambergen Nathaniel Johnson Xavier zu den Grauen Birken DSH 77 / 164 9
Stephanie Bartsch-Korneffel Takuma von den Wanner Höhen DSH / 87
HSC Artland 2 Kai Brockmeyer Falk MIX 70 / 160 10
Rainer Wehnert Joy MIX / 90

Die

OG Bremen-Rönnebeck

wünscht allen Mitgliedern, Freunden und Bekannten viel Glück, Gesundheit und weiterhin viel Freude am Hundesport für 2018!